Общее фото участников соревнований. Фото: группа ВК администрации Кочёвского МО

С 26 по 27 февраля в Перми прошли Чемпионат и Первенство Пермского края по смешанному боевому единоборству (ММА).

В соревнованиях приняли участие, сильнейшие спортсмены Пермского края, в числе которых была и команда Кочёвского муниципального округа. Это Константин Петров, Данил Дружинин и Ярослав Сухарев, занимающиеся в секции рукопашного боя под руководством Александра Разведченко.

В возрастной группе 14-15 лет в весовой категории 52 кг до финала дошёл Константин Петров. Он занял второе место, уступив в упорной борьбе более опытному и титулованному сопернику из Перми.

В своем первом и упорном бою проиграл раздельным решением судей Данил Дружинин. Юноше не хватило несколько секунд закончить свой поединок болевым приёмом, но по итогу боя, судьи всё-таки вынесли решение не в его пользу.

Среди мужчин в весовой категории 77 кг бронзовую медаль выиграл Ярослав Сухарев. Для спортсмена это были первые соревнования среди мужчин такого уровня.

Эти соревнования являлись отборочными на Первенство Приволжского Федерального округа, который будет проходить в городе Нижний Новгород. Спортсмены, занявшие в своих весовых категориях первые и вторые места, отбирались в состав сборной команды Пермского края. Таким образом из команды Кочёвского округа в сборную Прикамья попал Константин Петров.

Ранее мы писали, что кудымкарские каратисты выиграли медали в Екатеринбурге.