Команда КЛТ по лыжным гонкам – бронзовые призёры среди СУЗов Прикамья. Фото: группа Вконтакте «Кудымкарский лесотехнический техникум»

11 марта на пермской лыжной базе «Динамо» прошло Первенство по лыжным гонкам в рамках Спартакиады профессиональных образовательных учреждений Пермского края. От Коми-Пермяцкого округа на соревнованиях приняли участие все средние учебные заведения города.

По первой группе СУЗов, которая считается сильнейшей группой, выступили две наши команды. Команда Коми-Пермяцкого профессионально-педагогического колледжа смогла занять только пятое место. А вот команда Кудымкарского лесотехнического техникума сумела войти в тройку призёров: по итогам общекомандного зачёта лыжники КЛТ заняли третье место. Помимо командных успехов в личном первенстве наши ребята тоже выиграли медали. Студентка КЛТ Марина Старцева стала чемпионкой края среди студентов первой группы СУЗов, а следом за ней финишировала ещё одна спортсменка КЛТ Софья Фирсова.

По второй группе СУЗов выступили ещё два наших учебных заведения: Кудымкарское медучилище и Коми-Пермяцкий агротехнический техникум. В этой группе СУЗов принимают участие команды Прикамья, где обучаются преимущественно студенты женского пола. Команда медучилища заняла второе место, а вот спортсмены агротехникума как и год назад остановилась в шаге от наград – четвёртое место. В личном зачёте никто из наших лыжников в призовую тройку не попал.

Ранее мы писали, что студенты Кудымкара выявили сильнейших в волейболе. 

Михаил Вотинов