Фото: Константин Седегов, ПН

1 и 3 мая на кудымкарском стадионе Парма впервые в этом сезоне проходило первенство Кудымкарского МО по мини-футболу под названием «Кубок Победы». Успех праздновали футболисты кудымкарского Лесотехникума и хоккеисты стадиона Парма.

В пятницу, 1 мая играли юноши 2008-12 г. р. В турнире принимали участие и «дальние» гости – пермская команда таджикских легионеров Янгиобод и футболисты из Верещагино. Не повезло ближайшим гостям, команде Белоево и ёгвинским Орлам. Они заняли 5 и 6 места соответственно. В матче за 3-4 место играли Верещагино и Янгиобод. В упорной борьбе со счётом 3:2 победили верещагинские футболисты и завоевали бронзовые медали. В матче за первое место играли дубль сборной Кудымкара, Парма и сборная кудымкарского Лесотехникума. Победила команда КЛТ со счётом 6:1, завоевав победу в турнире.

Лучшим вратарём признан Артём Неволин (Верещагино), лучшим игроком стал Даниил Петров (КЛТ). Призёры и победители получили призы от магазина Уралочка и администрации Кудымкарского МО.

Во второй день, 3 мая играли младшие, юные футболисты 2017-18 г. р. Играли три кудымкарские команды и гости из Карагая. Первыми стали хоккеисты Пармы (лучший игрок Даниил Трубинов), вторыми стали футболисты ДЮСШ из Карагая (лучший игрок Кирилл Лыков). Бронзовые медали заработали кудымкарские Медведи (лучший игрок Игнат Петров), на четвёртом месте оказались ДЮСШ из Кудымкара (лучший игрок Павел Чакилев).

Лучшим вратарём признан Константин Кучков (ХК Парма), лучшим игроком турнира стал Гарик Костанян (ДЮСШ Карагай). Призёры и победители получили призы от магазина Электричка и администрации Кудымкарского МО.

Победители среди младших – ХК Парма. Фото предоставлено Андреем Ярковым