Награждение победителей полмарафона в Ижевске. Артём Сыстеров (в центре) выиграл свой очередной старт. Фото предоставлено Артёмом Сыстеровым

14 марта в Ижевском манеже «Здоровье» прошёл республиканский весенний полумарафон. Эту дистанцию, которая примерно равна 21,1 км, выиграл уроженец Кудымкара Артём Сыстеров со временем 1 час 12 минут и 13 секунд.

– Результатом доволен, так как пока что просто набираю беговой объём без всяких жёстких работ, – рассказывает спортсмен. – В среднем я потратил 3 минуты 25 секунд на один километр. Большую часть дистанции бежал по линии между первой и второй дорожкой, потому что постоянно приходилось кого-нибудь обгонять. По факту пробежал как минимум на пару сотен метров больше за 105 с половиной кругов по манежу.

Артём закончил школу №2 Кудымкара, а затем Кудымкарский лесотехникум. После этого Пермский технический университет и Чайковский институт физкультуры. Сейчас он женат, живёт в Лысьве. Занимается тренерской работой. Теперь в планах Артёма выступить на весенних соревнованиях.

Интервью с Артёмом Сыстеровым мы публиковали в конце января этого года.

Михаил Вотинов