Фото Михаила Вотинова: команда "Друзья Друзя" - победители весенней игры

В КДЦ Кудымкара продолжается сезон интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?». Весенняя игра прошла 11 марта в паркетном зале КДЦ. Это вторая игра из четырёх игр сезона 2021 года.

Как и в зимней игре, победу одержала команда активной молодёжи города «Друзья Друзя». Они смогли ответить на 16 из 20 вопросов игры, что стало новым рекордом по количеству правильных ответов. В составе команды играли Дина Браун, Дмитрий Майбуров, Евгений Найданов, Максим Боталов, Роман Никонов, Никита Власов и Павел Баяндин.

За второе и третье место в игре боролись сразу три команды: «Лихие 59-е» (общежитие по ул. Лихачева, 59 в Кудымкаре), «Последние герои» (школа №1) и «Карамба!» (Юсьва). Все они ответили на 10 вопросов. Согласно правилам игры и подсчёту рейтинга вопросов, в итоге второе место заняла команда студентов из общежития, а третье место заняла команда школы №1. «Карамба», которая в зимней игре заняла второе место, в этот раз довольствовалась только четвёртым.

Победители призёры мероприятия были награждены дипломами и сертификатами от партнёров. Следующая игра состоится в начале июня этого года.

Полные итоги игры можно посмотреть здесь.

Ранее мы писали, что в Кудымкаре начались бесплатные тренировки для сдачи норм ГТО. 

Михаил Вотинов