С 1 марта в Кудымкаре в рамках краевого проекта «Марафон ГТО» начались тренировки для всех желающих успешно сдать нормативы ГТО. Они будут проходить в течение полугода. Все занятия бесплатны.

Принять участие в тренировках может любой желающий зарегистрированный на сайте ГТО, не имеющий знака отличия ГТО в действующей возрастной ступени. Расписание тренировок выглядит так:

1 группа – Понедельник, среда – 19:00-20:00. Место проведения: Стадион Парма»

2 группа – Вторник, четверг – 19:30-20:30. Место проведения: ДЮСШ Кудымкара

3 группа – Вторник, Четверг – 20:30-21:30. Место проведения: ДЮСШ Кудымкара

Чтобы записаться на тренировки в удобное для горожан время, необходимо позвонить по телефону 8-902-83-545-93 или (34260) 4-77-98.

– Марафон ГТО – это шесть месяцев разноплановых тренировок под руководством опытных тренеров, направленных на повышение уровня физической подготовки населения для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», – говорят организаторы проекта.

Все занятия будут проводиться на открытом воздухе и в спортивных залах с соблюдением социальной дистанции. На каждом занятии будут работать тренеры. Приём самих нормативов для участников проекта будет проходить один раз в квартал.

Помимо Кудымкара в проекте участвуют ещё девять муниципальных образований. Это Чайковский, Гремячинск, Соликамск, Березники, Чердынь, Лысьва, Кунгур, Очер и Барда.

Ранее мы писали, что два спортсмена из Кудымкарского района выступят на всероссийских соревнованиях.

Михаил Вотинов