Фото предоставлено Александром Разведченко. Команда гиревиков Кочевского МО

С 27 по 28 февраля в Перми прошли Первенство и Чемпионат Прикамья по гиревому спорту. Сборная команда гиревиков из Кочёво с 1956 по 1985 года рождения заняла общекомандное первое место.

Выиграть турнир получилось благодаря суммарному показателю всех гиревиков команды. В личном зачёте в своих возрастных и весовых категориях победителями стали Сергей Селин, Михаил Пупышев, Алексей Тимофеев. Серебряные награды выиграли Николай Останин и Евгений Мошегов. Бронзовые награды в активе Юрия Исаева и Александра Разведченко. В шаге от награды остался Василий Чедов, который занял четвёртое место.

– Ещё в 2019 году наша команда выиграла переходящий кубок Федерации гиревого спорта среди ветеранов, а в 2020 году мы защитили этот титул, – рассказывает главный специалист по физической культуре и спорту администрации Кочёвского муниципального округа и член команды гиревиков Александр Разведченко. – Мы все настраиваемся на то, чтобы третий год подряд удержать титул сильнейших гиревиков Прикамья, поэтому первым местом мы все очень довольны.

Помимо Кочёвских силачей на соревнованиях выступила и спортсменка из Кувы Екатерина Овчинникова. Она показала второй результат в своей весовой и возрастной категории: 101 подъём 16-килограмовой гири.

– Гиревой спорт для меня является одним из любимых видов спорта, поэтому поехала на соревнования за свой счёт. Это уже моя сороковая или пятидесятая медаль по гирям, я уже со счёта спуталась, – комментирует свой успех студентка Коми-Пермяцкого профессионально-педагогического колледжа Екатерина Овчинникова. – Результатом довольна, теперь буду готовиться к следующим соревнованиям.

Ещё один спортсмен из Пермяцкого профессионально-педагогического колледжа Илья Минин занял четвёртое место в своей весовой категории.

Ранее мы писали, что лыжники из Кудымкарского и Кочёвского районов выиграли лыжные гонки. 

Михаил Вотинов