Фото Олега Тупицына. Софья Фирсова на краевом финале «Лыжня России-2021»

13 февраля в Перми состоялись финальные забеги ежегодной массовой лыжной гонки «Лыжня России-2021». От Коми-Пермяцкого округа в финале приняли участие пять человек, которые представляли Кудымкарский муниципальный округ.

В этом году первый этап соревнований проходил в формате онлайн: лыжники бежали конкретные дистанции у себя в городах и сёлах, фиксировали время с помощью мобильных приложений и отправляли организаторам. Спортсмены с лучшим временем были приглашены на финальную гонку. Несовершеннолетние спортсмены бежали дистанцию 5 км, а лыжники старше 18 лет – 10 км.

Лучшего результата среди наших лыжников в своих забегах показали Евгений Конин и Софья Фирсова. Они заняли четвёртые места на дистанциях 10 и 5 км соответственно. Шестой на дистанции финишировала Александра Фирсова. Седьмым среди мужчин на дистанции 5 км на финиш добрался Владимир Отинов. 19 место на дистанции 10 км в активе Сергея Трошева.

Всем участникам финала были вручены подарки: спортивная бандана, майка «Лыжня России» и лыжные перчатки.

Ранее мы писали, что началась регистрация на экстремальный забег на трамплин.