архив "ПН"

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжная России» из-за пандемии пройдет в два этапа. Первый этап пройдёт дистанционно с 26 января по 13 февраля.

В этот период пройдут отборочные забеги на лыжах в онлайн формате. Участники самостоятельно должны выбрать место проведения забега. С 26 января по 12 февраля можно пробежать дистанцию две тысячи метров, а до 7 февраля – пять и десять тысяч метров. К участию в отборочных забегах допускаются все желающие, прошедшие регистрацию на сайте “Умный спорт”.

При регистрации обязательно нужно указать ФИО, точную дату рождения, город проживания, электронную почту, номер контактного телефона. После регистрации участник получает возможность присвоения индивидуального номера участника. Индивидуальный номер хранится в личном кабинете участника на сайте.

Участники отборочных забегов несут личную ответственность за свое здоровье. Участники на дистанцию 5000 и 10000 метров обязательно должны иметь устройство или программу на мобильном телефоне для фиксации трассировки и времени прохождения дистанции.

Второй этап – это суперфинал на дистанциях 5000 и 10000 метров. Суперфинал забега на дистанцию 2000 метров не проводится. Суперфинал состоится 13 февраля на лыжной базе «Прикамье», расположенной по адресу: г. Пермь, ул. Агрономическая, 23.

Программа забегов будет составлена и утверждена отдельным регламентом. На суперфинал допускаются:
– участники, прошедшие отборочные забег и показавшие результат, который вошел в 25 лучших по итогам отборочных забегов в своей возрастной категории
– не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья, которое подтверждено медицинской справкой.

Каждому участнику, подтвердившему участие в соревновании в личном кабинете на портале «Умный спорт», занесших результат преодоления дистанции и фото или видео получает сувенирную продукцию «Лыжня России» (нагрудный номер и сувенирную шапочку). Выдача сувенирной продукции будет осуществляться с 15 по 22 февраля 2021 года в местах, указанных участниками в личном кабинете на сайте “Умный спорт”.

Всем участникам суперфинала вручаются сувенирная продукция Министерства физической культуры и спорта Пермского края. Участники, занявшие I – III места в суперфинале в каждой возрастной группе награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

Ранее мы писали, что Максим Харин из Верх-Иньвы выиграл серебро на Первенстве Прикамья по лыжным гонкам.

Михаил Вотинов