Фото: Администрация Юсьвинского муниципального округа

25 марта на заседании Думы Юсьвинского муниципального округа состоялось награждение местных жителей по результатам «Лыжня России-2021» по шести номинациям.

Председатель Думы Ольга Власова вручила специальные призы Министерства физической культуры и спорта Пермского края и администрации Юсьвинского муниципального округа спортсменам, отличившимся в «Лыжне России», которая в этом году проходила в формате онлайн.

В номинации «Самая юная участница» приз получила двухлетняя Амелия Маматова. Амелия – самая юная участница не только в районе, но и в целом по Пермскому краю.

В номинации «Самый опытный участник» приз получил 72-летний Валентин Якимов. Он пробежал выбранную дистанцию в 2 км за 22 минуты и 11 секунд.

В номинации «Самый быстрый участник» на дистанции 2 км награжден учащийся Архангельской школы Андрей Селин. Его результат 8 минут 40 секунд.

На самой длинной дистанции в 10 км лучшим оказался Гафур Маматов, который преодолел дистанцию за 48 минут 57 секунд.

Еще одна номинация в крае «Время первых» – это участник, который зарегистрировался под красивым номером 11111. И этим участником стала жительница Юсьвы – Мария Никулина.

По номинации «Самая интересная фотография» приз получила Лина Исакова с фотоколлажем «10 км – легко!».

Ранее мы писали, что лыжники Кудымкарского района выиграли краевую гонку.

Михаил Вотинов