Фото с сайта ЯПлакалъ

Вячеслав Володин публично отчитал Максима Решетникова за «модные словечки». Бывший губернатор Пермского края назвал Госдуму «площадкой».

Председатель Госдумы Федерального собрания Вячеслав Володин отчитал бывшего губернатора Прикамья, министра экономразвития Максима Решетникова. Политику не понравилось, что его коллега использует «модные словечки», сообщает 59.Ру.

Во время своего выступления перед парламентом об обновлении законодательства о банкротстве Максим Решетников назвал Госдуму «площадкой».

— Мы будем уже дискуссию переносить на вашу площадку и рассчитываем на активное ваше вовлечение, и нам, конечно, будет важно принятие этого закона в скорейшем режиме, — завершил свое выступление глава Минэкономразвития.

— Максим Геннадьевич, не площадка. Это модное слово, понятно. Площадка есть у нас, где торги организуют. А если вы приходите в Государственную думу, здесь представители народа, который избрал своих депутатов, решают судьбу закона. Быть ему, закону, или нет. Вот нам нужно это усвоить и понимать, что это очень ответственно. <…> Не улыбайтесь. <…> Когда у вас появится такое отношение к парламенту, тогда появится и ответственность. Вот у нас есть ответственность, что мы теперь утверждаем министров. <…> Упрощенчество вот это и модные словечки — мы продвинутые, мы знаем. Послушайте, если знаете и продвинутые, обеспечьте темпы роста, — высказался Володин в адрес Решетникова.

Ранее мы писали о том, что министр экономического развития Максим Решетников подвергся критике со стороны Путина,  перепутал миллиарды с триллионами, и не смог получить льготный кредит во время проверки.