Коронавирус уже надоел. Источник фото: proza.ru
Коронавирус уже надоел. Источник фото: proza.ru

По заявлению оперштаба Пермского края по борьбе с коронавирусом, действующие ограничительные меры в Прикамье продлены до 27 декабря.

Режим самоизоляции для лиц старше 65 лет сохраняется. На две недели продлены ограничения для проведения дискотек в ночных клубах, детских развлекательных центров и иных развлекательных и досуговых заведений, а также культурно-массовых мероприятий, в числе которых, в соответствии с дополнениями в Указ, вошли «физкультурные и праздничные корпоративные мероприятия».

Изменено количество участников мероприятий, проводимых на открытых пространствах и организуемых исполнительными органами государственной власти: с 400 до 50 участников исходя из расчета одного человека на четыре квадратных метра. В оперштабе особо подчеркнули, что речь идет об официальных мероприятиях.

Сохраняется ограничение на время работы заведений общепита – с 1:00 ночи до 6:00 часов утра, также под запретом остается проведение корпоративных мероприятий, банкетов, дней рождений и других торжеств. Также введен запрет на деятельность организаций, предоставляющих услугу по курению кальянов.

Ранее мы писали, что в России разрабатывают новое лекарство от коронавируса.

Михаил Вотинов