Общее фото коллектива "Каскад". Источник фото: группа ВК «Администрация Юсьвинского муниципального округа»

28 ноября детский цирковой коллектив «Каскад» Пожвинского культурно-досугового просветительного центра отметил золотой юбилей – 50 лет с момента образования.

Участникам юбилейной программы были представлены выставки фотографий, дипломов и кубков коллектива за всё время существования, а в праздничной программе были продемонстрированы все освоенные коллективом жанры акробатики и циркового искусства, таких как жонглирование, эквилибристика и клоунада.

Подарки, цветы и слова благодарности принимали участники коллектива вместе со своим руководителем Ириной Осинниковой, которая не утратила и достойно продолжила традиции, заложенные её учителем и первым руководителем «Каскада» Людмилой Вакиной. Коллектив поздравляли выпускники этой цирковой школы, родители ребят, а также руководители учреждений и депутаты.

История коллектива не прерывалась в своем развитии ни на один год. Каждый творческий сезон в составе коллектива занимаются не менее трёх групп. Были времена, когда количество участников группы было более 60 человек.

Ранее мы писали о детях, которые стали победителями конкурса “Гордость Пермского края – 2020”

Михаил Вотинов