
Из-за случившейся 1 февраля аварии водопроводной системы жители двух микрорайонов Пожвы – Лемпихи и Лыскова – четвёртые сутки сидят без воды. С понедельника детей не принимают в детский сад «Чебурашка», закрыта и школа №2. Коммунальные службы проблему решают – ищут на идущей через лес трассе утечку.
«Не знаю сколько у наших людей есть терпения, но четвертые сутки без воды, это уже совсем!», «В Лысково тоже люди живут! И хотят помыться, попить чай, приготовить суп! Требую подвоз воды в район Лысково! Сейчас у завода все каменные домики с бутылями бегают – от почты к проходной завода! Вы издеваетесь так?», – возмущаются люди в паблике популярной соцсети «Подслушано Пожва».
На этой же странице ВКонтакте администрация отвечает: «Водоснабжение в полном объёме постараются восстановить в течение сегодняшнего – завтрашнего дней. Кроме того, в связи с продолжительными ремонтными работами на водопроводной сети, для жителей микрорайона Лемпиха будет организован подвоз воды в районе заводских домов».
Директор Юсьвинского ЖКХ Александр Устюжин объясняет, что первоначально была проблема с электроникой, которая вышла из строя. Её сделали, поменяли насос, вода ненадолго пошла слабым напором, но вскоре и её не стало. Сейчас бригада из 10 человек во главе с заместителем директора ЖКХ ищут на водопроводной трассе, где происходит утечка.
– Как найдут, сразу всё восстановят, трактор тоже там, – говорит Александр Устюжин. – Там по лесу надо четыре километра идти, чтоб всё обследовать, поэтому и не могут сразу найти. Найдут сегодня – сегодня же и устранят, и вода будет.
