Диплом. Предоставлено СОШ № 1

В октябре прошёл Всероссийский конкурс «Стиль жизни – здоровье!». Ученики школ Кудымкара и Кочёвского района стали призёрами в различных номинациях конкурса.

В номинации «Социальный видеоролик по пропаганде здорового и безопасного образа жизни», направленный на профилактику зависимого поведения обучающихся, второе место заняла команда школы №1.

В составе нашей команды участие в конкурсе приняли Павел Харин, София Чудинова, Полина Долдина, Денис Рочев, Дарина Пономарёва, Александр Нисов, Лиана Распопова, Денис Лялин, Матвей Титов, Андрей Ладанов, Леонид Брагин и Артём Кудымов. Руководитель команды – Людмила Распопова. Работа команды первой школы набрала 4,9 балла из пяти возможных. Этот результат позволил занять нашим ребятам второе место, уступив лишь команде из Частинкого района. Всего в данной номинации приняли участие девять коллективов из Пермского края.

– Мы вообще не ожидали призового места, – комментирует успех Людмила Распопова. – Мы во время самоизоляции просто сняли ролик, как ребята дома занимаются зарядкой: кто хотел, снял и отправил видео, собрали из этого видеоряд, наложили музыку и вот результат! А дети и родители очень довольны! Самое главное – это командный дух. У нас дети очень спортивные, а родители их в этом поддерживают.

Видеоролик можно посмотреть здесь. 

В номинации «Наглядный раздаточный материал по пропаганде здорового и безопасного образа жизни», направленный на профилактику зависимого поведения обучающихся, третье место занял Илья Тетерлев из Кочёвской школы. Руководитель – Мария Манина. У него в соперниках было 19 человек. В этой же номинации участие принял Станислав Анфалов из Лесокамской школы Гайнского района.

Также участие в других номинациях приняли Ксения Ляшкова и Руслан Шаньшеров из Кочёвской школы.

Конкурс был организован при поддержке Министерства науки и образования Пермского края. В нём приняли участие 194 участника из 37 образовательных учреждений Прикамья.

Ранее мы писали, что школьники Коми округа стали дипломантами краевого патриотического конкурса.

Михаил Вотинов