По мнению синоптиков, вчера, 23 августа, в Пермском крае завершился холодный период. Впервые за две недели температура превысила отметку +20 градусов.

В понедельник, 24 августа, пройдут небольшие дожди, но будет тепло. По югу края температура ожидается в пределах +20..+22 градусов.

Во вторник, 25 августа, дожди ожидаются по всему краю и не слабые. В некоторых районах выпадет до 15 мм осадков. Из-за дождя температура днём составит +15 ..+20 градусов.

В среду, 26 августа, осадки прекратятся и немного потеплеет. Температура воздуха ночью будет +8..+13 градусов, а днём +20..+23 градуса. Но в этот день над нашим регионом пройдёт очередной циклон.

В ночь на четверг, 27 августа придёт тепло с небольшими дождями. И ночь будет очень тёплой, до +16 градусов. Но уже утром вновь будет прохладно.

Тепло в Прикамье придёт со Средней Волги в пятницу, 28 августа. В этот день по прогнозам ГИС-центра ожидается до +27 градусов тепла.

Пик тепла на этой неделе придётся на субботу, 29 августа. Ночью температура может быть до +13..+18 градусов, а днём поднимется до +28.

Пока, по предварительным прогнозам синоптиков, тёплая погода ожидается и в первые дни сентября.