Образец Конституции 1993 года из Ельцин-центра. Фото: Константин Седегов, "ПН"

Явка при этом составила 66%. По Пермскому краю участие в голосовании приняли лишь 52,5% избирателей. Изменения в Конституцию РФ поддержали 70,75%.

— Отдельное спасибо всем, кто принимал участие в подготовке и проведении голосования: членам избирательных комиссий, наблюдателям, волонтёрам, сотрудникам полиции и представителям ДНД, обеспечившим охрану общественного порядка, а также активным жителям города за помощь и поддержку, — приводит слова главы Кудымкара Натальи Стояновой официальная страничка администрации города в ВК.

А тем временем, сегодня утром Центризбирком объявил, что завершил подсчёт голосов по поправкам в Конституцию. Изменения в основной закон страны поддержали 77,92% проголосовавших россиян, 21,27% выступили против. Одна из поправок обнуляет президентские сроки Владимира Путина, теперь он сможет занимать пост главы государства как минимум до 2036 года. Явка составила 67,97%, сообщает сайт Варламов.Ру.

Результаты голосования по поправкам к Конституции России являются триумфом доверия к президенту РФ Владимиру Путину, заявил журналистам сегодня, 2 июля пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, сообщает Регнум.

Ранее мы опубликовали большой материал о том, как голосовали в Кудымкаре.