Фото с сайта https://ulpravda.ru

Их планируется открыть к концу апреля. Всего планируется открыть 128 площадок в Кудымкаре и других муниципальных и городских округах.

Глава Пермского края Дмитрий Махонин поручил организовать «садоводческие» площадки. Подробнее об этом сообщили на сайте губернатора и правительства Пермского края.

К концу апреля в Прикамье планируется открыть специально подготовленные торговые площадки для продажи посадочного материала, саженцев, рассады, семян, грунта, удобрения и садового инвентаря. Торговое пространство будет организовано на открытом воздухе с соблюдением всех мер безопасности.

— В майские праздники жители региона поедут на дачи, выбрав их как место самоизоляции. Начнутся посадки саженцев, поэтому, конечно, организовать места их продажи необходимо. При этом прошу обратить особое внимание на безопасность людей. Несмотря на то, что ярмарки будут развернуты на открытых площадках, прошу рассмотреть возможность выдачи посетителям защитных масок, — сказал Махонин.

Для принятия участия в торговле достаточно отправить заявку в адрес местной администрации. Организация торговых площадок на придомовых территориях и на тротуарах категорически запрещена.