Фото с сайта panorama.am

Как сообщает заместитель главного врача Коми-Пермяцкой окружной больницы Ирина Кылосова, на обсервации сегодня находятся 113 человек. В начала эпидемии взято 345 тестов, из них четыре предварительных теста были положительными, все остальные — отрицательные.

Как мы писали ранее, первый положительный экспресс-тест был у женщины из Кудымкарского района, второй ее анализ — отрицательный. Еще два предварительных положительных теста у жителей Юсьвинского района. Результаты их повторных тестов должны прийти сегодня или завтра. Также в инфекционном отделении лежит житель Кудымкара — его предварительный тест также был положительным.

Редакция следит за развитием ситуации.

***Реклама***

Тем временем, Пермский край переместился на 24 место в стране по числу заболевших коронавирусом. Заболевшх в регионе насчитывается 132. За прошедшие сутки в крае прибавилось 18 пациентов с подтверждённым диагнозом “коронавирус”. С 14 апреля подтверждать положительный результат в Москве не требуется. Все положительные результаты, которые получили в пермских лабораториях, будут считаться подтверждёнными.

В Пермский край поступило почти семь тысяч тест-систем для исследования на коронавирус. На сегодняшний день в крае проведено уже более 16 тыс. тестов. Ежедневно пермские лаборатории выполняют около тысячи тестов. Это количество планируется увеличить до 1300 тестов в день, сообщает паблик Пермь Активная.