Фото с сайта https://rusnext.ru/

Как мы писали ранее, 10 апреля в инфекционное отделение Коми-Пермяцкой больницы была госпитализирована женщина с подозрением на коронавирус. Первый экспресс-тест был положительным, результаты второго теста из федеральной лаборатории в Москве пока не поступили.

— Мы ждём результатов сегодня или завтра, — комментирует заместитель главного врача Елена Радостева. — Состояние пациента удовлетворительное, температуры, одышки нет. Лечение она получает в полном объёме.

Также в Коми-Пермяцкую больницу госпитализированы три человека из Юсьвинского района с симптомами ОРВИ и пневмонии. У них также взяты первые тесты на коронавирус — результатов пока нет.

Ещё раз просим обратить внимание на то, что пробы на коронавирус берутся у всех, кто поступает с диагнозом ОРВИ и пневмония. Окончательный диагноз ставится в случае положительного результата повторного теста. При изоляции людей с подозрением на коронавирус, на обсервацию берутся контакты таких пациентов.

По данным Коми-Пермяцкой окружной больницы, сегодня на обсервации находятся 110 человек. Заместитель главного врача Коми-Пермяцкой окружной больницы Ирина Кылосова поясняет, что добавились не приехавшие из за границы люди, а те, кто перемещались внутри страны и были в контакте с подозреваемыми на коронавирус пациентами.

Яна Яновская