Фото: news.megatyumen.ru

Ежегодно весенняя призывная кампания начиналась в начале апреля. Но в связи с ограничениями, которые ввели в Прикамье, призыв сдвинулся на 13 апреля. Однако, эта дата не окончательная.

По сообщению сайта Министерства территориальной безопасности Пермского края, военный комиссар Пермского края Анатолий Мочалкин доложил о том, что, как только эпидемиологическая обстановка в регионе восстановится, призывные комиссии начнут свою работу немедленно, соблюдая все меры безопасности, используя средства защиты.

Сроки отправки новобранцев в войска тоже откладываются, пока это дата падает на 20 мая.

Этой весной из Пермского края более 2 тысяч ребят должны пополнить ряды Вооруженных сил России.

— Перед отправкой к месту службы по разнарядке новобранцы прибывают в Пермский краевой сборный пункт. Здесь их обеспечивают форменной одеждой, оформляют персональные электронные карты, а также банковские, для начисления денежного довольствия, — рассказал Анатолий Мочалкин. — На территории сборного пункта имеются все условия для централизованного прохождения медосмотра, в случае необходимости — дообследования, а также психологического обследования. Кроме того, старшие убывающих команд познакомят новобранцев с Уставом воинской службы.