Весной из Пермского края на службу призовут 3300 человек

0
264
Фото: Константин Седегов, "ПН"

В этом году призыв впервые пройдет по новым правилам: теперь верхняя граница призывного возраста повышена до 30 лет. Призывная кампания продлится с 1 апреля по 15 июля. Служить в ряды вооружённых сил отправятся 3300 человек.

Призывники, которые состояли на воинском учете и достигли 27 лет до 1 января 2024 года, были сняты с учёта и переданы в запас Об этом сообщили в Генштабе. В ведомстве добавили, что срочников весеннего призыва не будут привлекать к участию в спецоперации.

В среду, 27 марта, под председательством министра территориальной безопасности Пермского края Виктора Батмазова и Военного комиссара Пермского края Александра Коковина прошел инструкторско-методический сбор с председателями призывных комиссий городов и районов Пермского края, военными комиссарами, начальниками отделений военных комиссариатов и врачами, руководящими работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу весной 2024 года.

За достигнутые успехи при выполнении задач по подготовке и призыву граждан на военную службу осенью 2023 года, министр Виктор Батмазов наградил Благодарственным письмом в том числе и бывшего министра по делам Коми округа, а ныне главу Краснокамского городского округа Игоря Быкариза.