Два жителя Краснокамского городского округа Пермского края 3 апреля были наказаны штрафами в 15 тысяч рублей. Оба признаны нарушителями режима полной самоизоляции и привлечены к ответственности по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ.

Молодые люди передвигались по улицам на личных машинах без уважительных на то причин. В результате автомобилисты попали в поле зрения сотрудников ГИБДД, в отношении них составили административные протоколы, сообщает Местное время.

Тем временем, врио губернатора Пермского края призвал полицию не применять к горожанам штрафы и силу. Как сообщает краевой оперштаб, на очередном заседании Дмитрий Махонин попросил правоохранительные органы «ювелирно» подходить к работе с жителями. Проводить с ними тщательную разъяснительную беседу.

В России за день зафиксированы 582 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Больше всего заболевших выявлено в Москве — 434, на втором месте расположилась Московская область — 49, на третьем Санкт-Петербург с 15 случаями. В Прикамье заболевших за сутки не выявлено, пишет Properm.ru.

Учитывая тех пациентов, кто уже был с диагнозом, в Пермском крае 16 зараженных коронавирусной инфекцией проходят лечение в больнице.