К инциденту в Кудымкаре, где в многодетной семье произошла трагедия, подключились социальные службы, комиссия по делам несовершеннолетних, Минсоцразвития. Совместно с правоохранительными органами выясняются обстоятельства произошедшего.

Пресс-секретарь краевого Минздрава Светлана Андреева: «Женщина сейчас находится в тяжёлом состоянии, ей оказывается медицинская помощь. Психологическая помощь пока не нужна. Когда её состояние стабилизируется, мы при первой возможности и первой необходимости готовы подключиться».

Уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае Светлана Денисова: «По имеющейся информации семья на учёте как неблагополучная не состояла, и в поле зрения органов профилактики семейного неблагополучия не попадала. В семье остались еще двое детей, в настоящее время им и их отцу оказывается психологическая и другая необходимая помощь. Ситуация на контроле Уполномоченного».

В Кудымкар, по данным пресс-службы прокуратуры Пермского края, выехала комиссия, возглавляемая заместителем прокурора Пермского края Андреем Назаровым, в составе которой начальник отдела прокуратуры края по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и другие представители аппарата регионального надзорного ведомства. В составе комиссии и кудымкарский городской прокурор Александр Гисс.

По информации интернет-издания Звезда, родственники рассказывают, что женщина в последнее время пребывала в депрессивном состоянии. По этому поводу она обращалась в больницу. Убив детей, она позвонила мужу и сообщила об этом.