В воскресенье, 5 января, в Кудымкаре прошёл этап Рождественского Турне. Более 120 летающих лыжников из 10 регионов России и 6 стран мира боролись за звание лучших.

На данный момент известно о победителях в своих возрастных группах. Во второй день Турне лидеры не изменились. У младших девочек победителем стала Эмилия Скоробогатых из Чайковского, тренер Юрий Каблуков. У младших юношей лучшим был Тимотеуш Дыдух (Польша), тренер Анджей Чиенсиала. У девочек лучшей стала Валерия Римдёнок из Санкт-Петербурга, тренер Александр Козлов. У мальчиков лучший результат показал Иван Козлов (Санкт-Петербург), тренер Александр Козлов.

Всех участников Турне собрали в Коми-Пермяцком драматическом театре, где показали спектакль “Гадкий Утёнок” и новогодний перфоманс в исполнении Деда Мороза, Снегурочки, коми-пермяцкого Деда Мороза и Бабы-Яги.

После представления состоялось награждение призёров.


Завтра спортсмены отправляются на третий этап соревнований, в Чайковский. Там юные летающие лыжники проведут третий и четвёртый этапы соревнований 7 и 8 января.

Турнир проходит при поддержке фонда президентских грантов,  министерства спорта Российской Федерации, администрации губернатора Пермского края, министерства физической культуры спорта Пермского края.


Парма-Новости опубликует результаты кудымкарского этапа и общего зачёта Рождественского Турне как только данные будут обработаны организаторами.