В воскресенье, 15 декабря ветеранская Парма одержала победу в хоккейный уикенд в Кудымкаре в матче против Очёрской команды.

Игра проходила в рамках Первенства Пермского края среди ветеранов, 40+. Днём раньше основная команда Пармы уступила ХК Нытва со счётом 1:2, а перед самой игрой ветеранов юниоры потерпели поражение от сверстников из Верещагино 0:11. И лишь ветераны порадовали победой, с минимальным, правда, преимуществом.

Место в воротах занял Роман Никитин, а легендарный вратарь Кудымкара, Виктор Мехоношин (на фото вверху №10) отправился в нападение. Второй вратарь, врач и музыкант кудымкарского Оазиса, Юрий Трушников, остался в запасе. Появился и на льду другой ветеран Пармы, нынче живущий в Уральском, нападающий Вадим Фёдоров.

В первом периоде Парма силами Дениса Сятчихина открыла счёт и тут же пропустила. Затем Сятчихин счёт удвоил. С тем и ушли на первый перерыв. Во второй 20-минутке Парма провела три гола силами Сятчихина, Мехоношина и капитана Лапина. Очёр огрызнулся лишь одним голом.

В третьем периоде гости либо взбодрились, либо хозяева подустали. Очёр собрался с силами и четырежды огорчил кудымкарского голкипера. Парма ответила лишь голом Алексея Светлакова и всё того же Дениса Сятчихина (на фото внизу), в итоге набравшего за игру пять очков (4+1). Капитан Пармы, Игорь Лапин кроме гола во втором периоде отдал две результативные передачи. Этого для победы хватило. Итоговый счет 7:6.