Фото: Владимир Яновский, "ПН"

17 октября во время перемены школьники пытались выбросить своего одноклассника из окна.

В Гайнском районе полиция начала проверку по факту случившегося в местной школе. Заявление в правоохранительные органы написала мама мальчика, которого одноклассники подняли на руки и понесли к открытому окну.

— Со слов женщины, ученики гайнской средней школы из окна третьего этажа пытались выкинуть ее сына. В ходе проверки предварительно установлено, что 17 октября двое школьников на перемене пытались подшутить над своим одноклассником, и, взяв его за туловище, поднесли к открытому окну. Со слов подростков, угроз расправой никто не высказывал. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося, – цитирует ГУ МВД России по Пермскому краю 59.ru.

Свою проверку проводит и школа. До ее окончания директор общеобразовательного учреждения Анна Фортуна от комментариев отказывается. Мама ребенка тем временем собирается перевести сына в другую школу.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными