«Песни синего неба» привез в Кудымкар Горномарийский театр

0
6330

Сегодня перед спектаклем Анна Яркова встретилась с режиссёром Ольгой Искоскиной и узнала, что за спектакль привезли в Кудымкар гости из Республики Марий Эл и что они ждут от нашего зрителя.

– Спектакль поставлен по пьесе «Эхо» Сеппо Кантерво (Сергей Пронин), – рассказывает Ольга Искоскина. – Он подарил мне свою книгу и после её прочтения я поняла, что вся история, которая там описана – это про нас, про горномарийцев, которые были в плену в военное время.

Так же режиссёр добавляет, что спектакль «Песни синего неба» – это спектакль о жизни, о любви, о войне, о военнопленных в концлагерях.

– Война показана в спектакле с необычной стороны, поэтому его стоит посмотреть, – добавляет гостья.

От зрителей в Кудымкаре Ольга Искоскина ожидает понимания и надеется, что «эта связь, эта ниточка между нами и зрителем произойдет».

Спектакль будет показан на горномарийском языке.

Приехал Горномарийский театр в Кудымкар на фестиваль «Сообщение”, который проходит в Коми-Пермяцком драматическом театре на этой неделе – с 22 по 27 октября.

Открыл фестиваль театр-студия «Грани» из Новокуйбышевска спектаклем «Корабль дураков». Как это было – читайте здесь. 25 октября национальный театр Карелии познакомит нас с народными сказками через спектакль для детей «Сын-медведь». В этот же день «Новая драма» покажет историю о взрослении «Летели качели». «Марьино поле» — так называется спектакль, с которым едет Кировский драмтеатр. Его покажут на сцене театра 26 октября. «Коляда-театр» везет в Кудымкар «Бабу Шанель» и вечером 27 октября закроет ею фестиваль.