Очередное нападение на собаку произошло утром 18 октября. У Нины Поддубновой волки унесли Малыша. Охотники ждут, когда выпадет снег, чтобы выследить и добыть хищников. Судя по следам, в Усть-Чёрной кормятся двое волков.

Волки побывали утром 18 октября на улице Набережная, 5.

– Я вышла из дома в 7:45, пошла на работу. Услышала очень сильный лай собак, – вспоминает жительница Усть-Чёрной Ирина Лесникова. – Позже оказалось, что волки утащили соседскую собаку. Они её сорвали с цепи и протащили через наш двор, оставив следы.

Хозяйка убитого пса Нина Поддубнова говорит, что слышала, как её пёс лаял утром, примерно в семь часов.

– Так как мы все уже в курсе, что волки посещают наш посёлок и таскают собак, я была настороже: свет на улице на ночь не выключаю. И в этот раз я сразу выбежала к нему, прошлась по тротуару, открыла калитку, – рассказывает она. – Я отругала пса за громкий лай и зашла домой.

Лай прекратился. Примерно через полтора часа женщина пошла кормить Малыша, но его на месте не было.

– Его сорвали вместе с цепью. Наверное, утром, когда я выходила к нему, волки уже были рядом, – переживает она. – Третий год подряд волки утаскивают у меня собак! Сколько это может продолжаться? Почему никто не принимает никаких мер? До какой поры это будет продолжаться? Пока волки не перейдут на людей?

Сегодня в Усть-Чёрной охотники создали бригаду. Как только выпадет снег, они намерены выследить и добыть волков.

Редакция «ПН» будет следить за развитием событий.