Фото: Константин Седегов, "ПН"

ГИС-центр ПГНИУ рассказал о том, какой ожидается новая неделя в Пермском крае.

Понедельник и вторник ожидаются аномально теплыми. Сегодня температура воздуха прогреется до +15…+20 градусов, а во вторник синоптики обещают +8…+13 градусов.

– Начиная со среды погода станет обычной для октября, – сообщает ГИС-центр ПГНИУ. – Ночью будет 0…+5°, днем при прохождении фронтальной волны ожидаются осадки в виде дождя с мокрым снегом, а по востоку края снег и возможно установление временного снежного покрова.

В четверг сохранится прохладная погода с кратковременными ливневыми осадками. В пятницу возможно усиление ветра до 15 метров в секунду.

В выходные не исключено новое потепление. В дневные часы температура может достичь отметки +10°. Предварительно, теплым может быть и воскресенье.

Аномально теплой в Прикамье была и прошедшая неделя – с 30 сентября по 6 октября. Самым теплым днем стала суббота, 5 октября: днем воздух прогрелся до +20 градусов.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными