В прошлую пятницу, 20 сентября по улице Новая, волки снова задушили собаку.

– Произошло это посреди ночи, в два часа ночи, – рассказывает Татьяна Воронина, очевидец произошедшего, – Бима (так зовут соседскую собаку) с цепи сняли, вытащили его на улицу и прямо под уличным фонарем задушили.

Татьяна Воронина рассказывает, что раньше работала сторожем и привычка вставать по ночам у неё осталась. Как обычно, она проснулась посреди ночи и услышала непонятный шум через открытую форточку. Когда подошла ближе к окну, поняла, что видит волков. Это были не обычные серые волки, а рыжие, их было двое.

Пресс-секретарь Министерства природы комментирует так эту ситуацию:

– По информации охотинспектора Гайнского района, охотники из созданной бригады ежедневно караулят волков, но волки пока не появлялись. По моей информации-обращений не было. Данную ситуацию контролирует охотинспектор. Гражданам рекомендуем связаться с охотуправлением. Необходимо сразу сообщать о случившемся охотиснпектору по номеру телефона (342) 236-29-48.

Напомним, что 9 сентября волки уже наведывались в Усть-Чёрную за добычей. Той ночью им удалось убить двух собак, а одной перегрызть горло.