1zoom.ru

Забег в Кудымкаре обещает стать самым богатым на местную специфику: участников ждет фестиваль коми-пермяцкой культуры, дегустация национальной кухни и экскурсии по интересным местам, говорят организаторы мероприятия.

Серия забегов “Беги по краю” стартует в Прикамье на следующей неделе. 20 июля первый забег пройдет в Кунгурском районе – «White Trail».

– Трейл-забег на Белую гору со стартом в поселке Бым и финишем у стен Белогорского монастыря. Впервые в рамках забега проводится ультрамарафон – забег га дистанцию 50 км, – рассказывают в Пермском первом беговом сообществе.

24 августа забег пройдет в Кудымкаре. Рабочее название – “Тропа Кудым-Оша”. По словам консультанта по спорту горадминистрации Игоря Чеботкова, забег будет проходить от городской площади в Кудымкаре до деревни Лопатино с пересечением федеральной трассы. Заявиться на участие может любой, не имеющий медицинских противопоказаний. Для регистрации потребуется справка от врача (из физкультурного диспансера или терапевта).

В Чайковском забег «Sound track trail» пройдет 5 октября. Он будет музыкальный.

– На бегу будем наслаждаться чудесными видами комплекса трамплинов, Воткинским водохранилищем и музыкой великого Петра Ильича Чайковского, – говорят организаторы.

Какой забег вам пришелся по душе? Будете участвовать? Пишите в комментариях.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными