Фото: Константин Седегов, "ПН"

В субботу, 16 марта в Коми-Пермяцком округе завершился хоккейный сезон. Юрлинская Фортуна стала победителем турнира Золотая Шайба.

Турнир местного значения Золотая Шайба проводится в Юрле третью зиму подряд. В этом году участие в нем принимали три команды: Белый Барс, Фортуна и Медведи. После кругового турнира 1 и 2 место заняли Барсы и Фортуна. Вот результаты этих трех игр:

Белый Барс – Медведи 7:6
Медведи – Фортуна 2:3
Фортуна – Белый Барс 7:14

Сегодняшняя игра должна была выявить победителя Кубка Юрлы. Барсы вышли на лед в новеньких белых свитерах, на которых красовалась их эмблема, позаимствованная у команды КХЛ Ак Барс из Казани. Фортуна играла в красной форме.

Игра проходила в достаточно равных условиях, во втором и третьем периоде команды по очереди выходили вперед. Хоккеисты Фортуны даже умудрились забить шайбу в меньшинстве, когда за подножку был удален их игрок. Матч закончился со счетом 7:7. В послематчевых бросках хоккейное счастье было на стороне Фортуны.

via GIPHY

Белый Барс – Фортуна 7:7 (2:2, 2:3, 3:2, 2:3 — Б) 

Составы команд:

Белый Барс, белая форма — Константин Соловьев (вратарь), Евгений Пешков (1 буллит), Захар Штейников (1 гол), Алексей Трушников (5 голов), Никита Лиханов (1 гол + 1 буллит), Даниил Чащин.

Фортуна, красная форма — Виталий Штейников (вратарь), Олег Деткин (3 гола + 1 буллит), Максим Русанов (4 гола + 1 буллит), Артем Епишин (1 буллит), Савелий Ефремов, Михаил Ташкинов.

Работы в детском хоккее в Юрле хоть отбавляй. Нужно и благоустроить раздевалку, докупить экипировку, обустроить зрительские места. Воспитанник тренера Мартина, вратарь Пармы Илья Котов помог своему первому наставнику, подарив юным хоккеистам Юрлы настоящие канадские клюшки. Помогает в меру возможности и юрлинская администрация.

“Зрителей только мало ходит на игру, — сетует идейный вдохновитель юрлинского хоккея и футбола, тренер и единоличный организатор состязаний Олег Мартин. — Вроде звал всех, а не пришли”. И правда, за игрой наблюдали лишь шестеро друзей хоккеистов. Но болели они на самом деле, громко и с душой.