В 2018 году Елизавета Канюкова взяла «золото» на Дельфийских играх. В апреле она получит премию 15 тысяч рублей. Материальную награду для талантливых школьников Прикамья ввел губернатор.

104 школьника, ставшие победителями и призерами всероссийских олимпиад по разным предметам, а также те, кто блеснул на крупных творческих конкурсах в 2017-2018 учебном году, получили дипломы и благодарственные письма от губернатора Пермского края Максима Решетникова.

В ближайшее время в качестве материальной поддержки им вручат премии:

по 100 тысяч и 50 тысяч рублей достанется восьми победителям и 21 призеру заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников соответственно.

Еще 75 человек получат по 15 тысяч рублей за победы в международных и всероссийских мероприятиях, сообщает Newsko.ru.

Из Коми-Пермяцкого округа, по данным нашего Министерства, в списке получателей значится 17-летняя Елизавета Канюкова из Белоевской средней общеобразовательной школы, дочь известного художника-керамиста Ивана Канюкова. Она – победитель 17-х молодежных Дельфийских игр. Лиза стала первой в номинации «Художественные ремесла». Сейчас девушка учится в 11 классе.

На Дельфийских играх, рассказывают очевидцы, Лизе Канюковой не было равных.
Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными