В 2018 году Елизавета Канюкова взяла «золото» на Дельфийских играх. В апреле она получит премию 15 тысяч рублей. Материальную награду для талантливых школьников Прикамья ввел губернатор.

104 школьника, ставшие победителями и призерами всероссийских олимпиад по разным предметам, а также те, кто блеснул на крупных творческих конкурсах в 2017-2018 учебном году, получили дипломы и благодарственные письма от губернатора Пермского края Максима Решетникова.

В ближайшее время в качестве материальной поддержки им вручат премии:

по 100 тысяч и 50 тысяч рублей достанется восьми победителям и 21 призеру заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников соответственно.

Еще 75 человек получат по 15 тысяч рублей за победы в международных и всероссийских мероприятиях, сообщает Newsko.ru.

Из Коми-Пермяцкого округа, по данным нашего Министерства, в списке получателей значится 17-летняя Елизавета Канюкова из Белоевской средней общеобразовательной школы, дочь известного художника-керамиста Ивана Канюкова. Она – победитель 17-х молодежных Дельфийских игр. Лиза стала первой в номинации «Художественные ремесла». Сейчас девушка учится в 11 классе.

На Дельфийских играх, рассказывают очевидцы, Лизе Канюковой не было равных.
Елена Истомина
Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными