Два медработника из Кудымкарского района оказались на скамье подсудимых. Их обвиняют в смерти ребенка. Потерпевшая сторона просит взыскать с обвиняемых в их пользу по 1 млн рублей.

В Кудымкарском городском суде продолжается рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении фельдшера скорой помощи Фаины Коньшиной и врача-педиатра Ошибской больницы Галины Исыповой.

Медработников обвиняют в причинении смерти по неосторожности. По версии следствия, вследствие преступной небрежности, допущенной обвиняемыми, скончался малолетний пациент.

Речь идет о Родионе Курганове. Мальчику был 1 год 10 месяцев. Он заболел перед Новым годом. Ребенка с высокой температурой направили в Ошибскую больницу, но там малышу стало только хуже. В Окружной больнице в Кудымкаре мальчика спасти уже не смогли, он умер 1 января 2018 года.

На очередном заседании потерпевшая сторона заявила к подсудимым гражданский иск. С медработников требуют взыскать по 1 млн рублей, с каждого.

Редакция “ПН” будет следить за развитием событий.

 

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными