Валентина Коньшина "ПН".

«По мне, отчет главы нужен для того, чтобы услышать его взгляды на проблемы территории, его видение развития территории. Текущий отчет – это просто куча вываленных цифр, которые практически не структурированы!» – возмутился депутат Дмитрий Седов. «Как спектакль! По сценарию!» – добавил Дмитрий Чугаев.

25 мая на очередном заседании Гордумы глава Кудымкара Иван Мехоношин рассказал депутатам о своей работе и работе администрации за 2017 год.:rnrn:В отчете речь шла о ремонте дорог и дворовых территорий, переселении граждан из аварийного жилья, подготовке мероприятий к 80-летию города и т. п.

– Численность населения на 1 января 2018 года составила 31 тысячу 377 человек, – зачитывал с листка Иван Мехоношин. – С момента проведения переписи населения на территории города наметилась тенденция превышения рождаемости над смертностью.

Зашла речь и о продолжительности жизни (она увеличилась с 65 до 68 лет), среднемесячной зарплате (она составляет чуть более 27 тысяч рублей). Когда глава сел, депутат Дмитрий Чугаев назвал происходящее «спектаклем»:

– Все как в спектакле, как по сценарию, – с иронией в голосе сказал он.

Фото: Валентина Коньшина, “ПН”

– Для меня вообще нонсенс, что отчет главы сделан для галочки. Давайте вообще разберемся, для чего и для кого делается отчет главы, – выступил Дмитрий Седов.

Большинство депутатов, однако, проголосовали за принятие отчета и поставили главе оценку «удовлетворительно».

Фото: Валентина Коньшина, “ПН”.