архив "ПН".

Завтра в нашей стране будет отмечаться День Победы. Праздничные мероприятия в Кудымкаре начнутся утром и продолжатся до вечера. В центре города ограничат проезд транспорта.


Проехать 9 мая с 10:00 до 11:15 нельзя будет по улицам Калинина (от перекрестка с Пролетарской до пересечения с Горького) и Максима Горького (от перекрестка с Калинина до перекрестка с Гагарина).
В 11:30 движение сотрудники Кудымкарского отдела ГИБДД перекроют по улице Лихачева (от дома №47 до пересечения с улицей 50 лет Октября). Проехать по улице Лихачева нельзя будет до 15:00.

– На время ограничения проезда движение общественного транспорта будет осуществляться по маршруту: ул. Хорошева, ул. Дзержинского, ул. 50 лет Октября и далее по стандартному маршруту, – объясняет пресс-секретарь главы города Татьяна Чугаева.

Празднование Дня Победы в Кудымкаре начнется с шествия “Бессмертный полк”. Сбор участников в 10:00 на площади КДЦ. Шествие пройдет по улицам Калинина и Максима Горького: от КДЦ до мемориала «Звездочка». Начнется оно в 10:30.
В 11:00 на “Звездочке” начнется акция «Живым – поверка, павшим – слава». Уже в полдень горожан будут ждать на площадке у ресторана «Национальный» – там пройдет праздничная концертная программа «Аты-баты, шли солдаты». Обещают всех накормить солдатской кашей.
В 16:00 на театральной площади артисты покажут литературно-музыкальную композицию «Воспоминания». Завершится праздник уже вечером на площади КДЦ: в 18:00 там пройдет акция “Вальс Победы”, после чего начнется праздничное гуляние «Салют весны Победной».

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными