Елена Истомина, "ПН".

Утром 14 марта на водопроводе в Кудымкаре произошла крупная авария. Без воды в настоящее время находятся 13 домов и детский сад №19 “Родничок”.

Вода по улицам города сегодня утром бежала бурным ручьем. Прорвало водопровод на улице Лихачева. Сейчас работники Кудымкарского водоканала ищут место прорыва.

Первоначально коммунальщики предположили, что прорвало трубу в доме №47, на цокольном этаже которого находится магазин “Магнит”. Работники “Магнита” воду  из магазина выкачивали ведрами. Стояло в воде и подвальное помещение дома.

Однако, по словам директора Кудымкарского водоканала Андрея Караваева, предположения не оправдались. Скорее всего, по его словам, авария случилась на магистральном водопроводе, идущем вдоль улицы Лихачева.

– Вскрытие покажет, – замечает Андрей Караваев.

Горожан по вопросам, касающимся аварии на водопроводе, пресс-секретарь главы города Татьяна Чугаева просит звонить по телефону 4-81-81.

Редакция “ПН” следит за развитием событий.

 

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными