Путин отметил, что в России стало меньше бедных

0
245
Скрин из видео kremlin.ru

Президент Владимир Путин на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым отметил снижение уровня бедности в России. По словам президента, которые приводит РИА Новости, показатель находится на удовлетворительном уровне.

– Снизилось в целом по стране. Такой показатель в принципе удовлетворительный вполне,— сказал Владимир Путин.

Александр Беглов, в свою очередь, рассказал, что в 2024 году в бюджет Санкт-Петербурга поступило 1,34 трлн р. налогов. Налоговые отчисления в бюджетную систему России составили 3,4 трлн р. Он добавил, что объём инвестиций увеличился до 1,2 трлн р.

По данным Росстата, которые были опубликованы в декабре 2024 года, уровень бедности в стране составляет 8% (11,5 млн человек). Граница бедности устанавливается на уровне прожиточного минимума на основе потребительской корзины — 15,6 тыс. р.