dagestanpost.ru

Нынче в Юсьвинском районе должны были сдать участок дороги Юсьва-Мелюхино. Пока же объект не сделан и наполовину.

Сегодня, 1 декабря, Юсьвинский район должен посетить министр транспорта Пермского края Николай Уханов. Его визит, как объясняет Виктор Рычков, связан с реконструкцией участка дороги Юсьва-Мелюхино.

Объект начали ремонтировать еще в 2015 году. Подрядчику – пермской компании “Автобанстрой” – нужно было привести в порядок участок дороги протяженностью 13 км. Сумма контракта составила порядка 213 млн рублей. Сдать объект, согласно данным, опубликованным на сайте “Управляем вместе”, подрядчик должен 31 декабря 2017 года.

– Когда я бы в последний раз на объекте, то из 13 км было построено лишь 4 км, – замечает глава Коми-Пермяцкого округа.

По итогам приезда министра транспорта Пермского края будет принято решение о дальнейшем сотрудничестве с подрядчиком. Скорее всего, договор с ним будет расторгнут.

– Рассматривается вопрос, что у нас здесь очередной недобросовестный подрядчик, который имея деньги, не может их освоить. А не может освоить опять потому, что нет авансирования. Есть оплата по факту. Нет оборотных средств, как я понимаю, и поэтому он не работает.  И сегодня по итогам приезда министра будет принято решение – возможно, расторгнем договор. Конечно, это очень для нас болезненно, потому что все это оттягивает само строительство, – добавляет Виктор Рычков.

Дозвониться до главы Юсьвинского района Михаила Евсина не удалось – второй день он не отвечает на телефонные звонки. Не удается связаться и с руководством пермской компании “Автобанстрой” – по телефону, указанному в справочнике, говорят: “Данный абонент по техническим причинам в данный момент не доступен”.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными