Юсьвинские гиревики стали чемпионами Приволжского федерального округа

0
536

12-15 апреля в Перми проходил Чемпионат Приволжского федерального округа по гиревому спорту, где собрались десять ведущих сборных региона. В составе сборной Пермского края, которая стала победителем соревнований, участвовали спортсмены юсьвинской детско-юношеской школы «Спарт».

Это Руслан Утев, Павел Половников, Константин Ярусов, Кирилл Попов, Севастьян Попов, Михаил Лесников, Даниил Останин и Никита Ошмарин. В общекомандном зачёте наши ребята завоевали четыре медали в личном первенстве. В первый день соревнований в упражнении по длинному циклу (две гири по 32 кг) в весовой категории до 63 кг бронзу выиграл Павел Половников. Этот результат позволил выполнить норматив кандидата в мастера спорта.

В упражнении по длинному циклу в весовой категории до 68 кг второе место занял Константин Ярусов, тоже выполнивший норматив кандидата в мастера спорта. В этом же упражнении в категории до 95 кг завоевал серебро Севастьян Попов, также с выполнением норматива кандидата в мастера спорта.

На следующий день соревнований в упражнении «Двоеборье с весом гири 32 кг», в весовой категории до 63 кг бронзу выиграл Руслан Утев с выполнением норматива кандидата в мастера спорта. Также этот норматив выполнил и Михаил Лесников.

За успехи спортсмены благодарят директора ДЮСШ «Спарт» Андрея Кривощёкова и тренера-преподавателя Гафура Маматова.