Фото: Константин Седегов, "ПН"

В понедельник, 27 сентября, в городской Арт-резиденции состоялся творческий вечер Альберта Макарова “Друзей моих Прекрасные черты”.

На этот день и в это время – семь вечера – в Перми было назначено вручение премии “Волшебная Кулиса” артисту пермского Театр Театр Альберту Макарову. Но тот предпочел поехать на свой, заявленный ранее творческий вечер в Кудымкаре.

Зрителей в небольшом зале Арт-резиденции собралось около двух дюжин зрителей, среди которых были замечены заведующая музыкальной частью кудымкарского драмтеатра Лариса Клещина и актриса театра Наталья Морозова. Музыкальный вечер открыл хозяин зала Денис Зубов, который радостно посмеиваясь, объявил творческий вечер открытым.

Первое отделение было классическим. Альберт, сидя на стуле, пел под гитару своих любимых авторов – Окуджаву, “Лето это маленькая жизнь” Митяева и прочие спокойные вещи. Через сорок минут был объявлен перерыв, зрители немного размялись, попили чаю с печеньками и приготовились к продолжению.

Вторую часть творческого вечера Альберт Макаров начал с песни Облака Александра Галича. Именно с ней он выступал на акции “Возвращение имен”, которая проходила в Кудымкаре 30 июля этого года. В сторону были отставлены и стул, на котором сидел артист, и гитара. Альберт пел вторую часть своего выступления под запись аккомпанемента оркестра. Между песнями артист рассказывал, как ему работается в Перми, извинился за хрипловатый голос – “месяц работал почти без выходных!” и пел, пел.

Под конец выступления Денис Зубов из-за кулис делал страшные глаза, сигнализируя о том, что время заканчивается, но в репертуаре Альберта Макарова еще оставалось несколько песен. Пришлось выбирать, чем завершить концерт. После небольшой, но бурной дискуссии была выбрана песня Игоря Корнелюка из сериала Бандитский Петербург “Город, которого нет”.


Еще четыре видеофрагмента выступления Альберта Макарова вы можете посмотреть на нашем канале Парма-Новости