Фото предоставлено театром

17-й театральный фестиваль – конкурс «Волшебная кулиса» пройдёт в Пермском крае с 13 по 20 ноября. Кудымкарский театр покажет спектакли «Тöв» (Зима) и «Пиноккио».

Афиша фестиваля этого года пополнилась двумя новыми форматами. Один из них — спецпрограмма «Открытая сцена» — представляет новые формы и жанры театра, постановки, основанные на документах или представленные в непривычных для традиционного театра решениях. Этот проект призван познакомить зрителей с новациями в сфере драматического искусства, а также представить широкую палитру режиссёрских и актёрских поисков прикамских театров.

На «Открытой сцене» в том числе будет показан и спектакль «Тöв» (Зима) Коми-Пермяцкого театра. Другим новшеством фестиваля «Волшебная кулиса» станут видеопоказы спектаклей в сети социальных кинотеатров Пермского края.

– Очень ждём реакцию жюри на наши спектакли. Оценка экспертного сообщества задаёт нам вектор движения и даёт понимание того, что нуждается в корректировке, — говорит директор Коми-Пермяцкого театра Анатолий Четин.

Показы спектаклей Коми-Пермяцкого театра состоятся 16 ноября на кудымкарской сцене. В 16:00 будет показан «Тöв» (12+), а в 19:00 спектакль «Пиноккио» (12+).