В Кудымкарском районе установлено 11 зон затопления

0
340
Фото подписчика группы Парма-новости в ВК

На выездном заседании краевого правительства 11 марта замминистра природных ресурсов Пермского края Вадим Скворцов рассказал о готовности региона к прохождению половодья в этом году. В Коми округе установлено 18 зон подтопления.

Из низ 11 находятся в Кудымкарском муниципальном округе, семь – в Гайнском. Больше всего зон затопления в Кунгурском районе – 20. Всего установлено 106 зон затопления в 30 муниципалитетах.

– Общая площадь этих зон составляет более 11 тыс. га, на их территории находится почти 10 тыс. жилых домов с проживающим населением более 30 тыс. человек, — приводит слова замминистра Новый Компаньон.

Согласно прогнозам, в этом году половодье начнётся со второй половины апреля на юге и в центре региона, а в северных территориях — в начале мая. Ранее мы писали, что жители Кудымкарского округа переживают по поводу весеннего паводка. Люди очень надеются, что наступление весны затянется и снег, которого этой зимой выпало много, растает медленно, что не позволит рекам выйти из берегов.