В воскресенье, 25 февраля команда Быстрый в очередной раз выиграла городские соревнования. 23-25 февраля в КЛТ-Арене проводилось первенство Кудымкарского МО, посвящённое Дню Защитника Отечества. Победу в турнире одержала команда Быстрый, обыграв в финале Байрам со счётом 9:3.

Третье место заняли хозяева площадки, получившие от Байрама «валидольное» поражение в полуфинале. Команды шли «ноздря в ноздрю», по ходу матча не доводя разницу в счёте более, чем на 1-2 мяча. После окончания основного времени счёт был равный, 6:6, и лишь в серии пенальти удачливей был Байрам. Байраму же пришлось довольствоваться серебряными медалями после проигранного финала.

Во втором полуфинале Быстрый и мокрого места не оставил от Факела, обыграв их со счётом 20:4. Поэтому в матче за третье место, проигравшие в полуфиналах команды КЛТ и Факел дали друг другу настоящий бой. КЛТ оказались немного сильней и победили со счётом 9:6, получив в награду бронзовые медали.

В игре за 5-6 место схлестнулись Тембо и Ёгва. Первые играли без своего капитана Кенана Исмаилова, накануне получившего травму. Но смогли быстро выйти вперёд в счёте. Ёгва спохватилась, и к концу матча счёт сравняла. Опять ничья 6:6, и опять серия пенальти, которую выиграли Тембо.

В матче за 7-8 место Медведи днём ранее без труда разобрались с Орлами из Ёгвы со счётом 11:1.


Лучшим вратарём турнира был признан Сергей Норов (Быстрый), лучшим бомбардиром с 21 забитым голом стал Денис Сергеев (Байрам), а лучшим игроком турнира назвали Андрея Епанова (Быстрый). Приз от Федерации футбола и хоккея Кудымкара получил ветеран кудымкарского футбола Александр Златин (Байрам).

– Радует, что появились в городе новые команды, – сказал после игры президент Федерации футбола и хоккея Кудымкара Алексей Черемных. – И команды хорошие. Теперь вот Быстрого «бояться» будем.

Это был не единственный турнир, прошедший в Кудымкаре в эти выходные. В первой половине дня субботы, 24 февраля своё первенство, также посвящённое Дню Защитника Отечества провели дети 2016-17 г. р. Победу праздновали гости из Соликамска, команда Старт. На втором месте Медведи, на третьем ёгвинские Орлы, четвёртое место у Пармы.