Речь идет о компании, которая обслуживает дорогу в Белоевском сельском поселении, в том числе и в Пруддоре – в деревне, в которой пенсионер сам взялся за ремонт дороги и его в итоге оштрафовали.

В 2019 году сотрудники Кудымкарского отдела ГИБДД не раз выявляли нарушения правил содержания дорог в Белоевском сельском поселении.

По данным фактам должностное лицо, ответственное за состояние дорог, привлечено к административной ответственности. На основании решения суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Елена Гилева, специалист по взаимодействию со СМИ межмуниципального отдела МВД России “Кудымкарский”

Также полицейские нынче выдали обслуживающей дороги организации предписание – она должна привести в порядок дорогу в деревне Пруддор.

На одной из улиц дорога раскисла и стала непроезжей. Местный житель, пенсионер Василий Ярков поправил дорогу – набросал в колеи доски. Однако это не понравилось соседу пенсионера Василию Отинову – он написал жалобу в ГИБДД. В итоге на Василия Яркова составили административный протокол, ему грозит штраф в 5 тысяч рублей.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными