За весь 2022 год на сайте Парма-Новости было опубликовано 1993 статьи. Это были и короткие новости почти что одной строкой, и длинные истории, и онлайн-репортажи, и фотогалереи. И только с 4 марта мы поменяли сервис статистики на ЯндексМетрику. Вот результаты её статистических данных.

Всего за период с 4 марта по 31 декабря на сайт заходило 194 тыс. 196 посетителей из 85 стран мира. 86-я страна, это Россия, на которую пришлось 97,1% читателей. Путём несложных математических расчётов получим, что за год эта цифра на ЯндексМетрике составила бы 282 тыс. 972 человека.

В среднем, каждый читатель проводит на сайте Парма-Новости 1 минуту 35 секунд. За это время он успевает прочесть 1,74 новости. Три категории возрастов лидируют с небольшой разницей. Это 55+, 35-34 и 25-34. Можно сказать, что 2/3 читателей нашего сайта старше 25 лет, а четверть старше 55.

Около 2/3 посетителей читают наши новости со своего мобильного телефона, а около трети – с экрана компьютера. При этом примерно четыре человека умудрились сделать это с телевизора.

Переходы из соцсетей по прежнему на первом месте, из ВКонтакте, Одноклассников и Телеграма на наш сайт попадают 33,2% читателей. Но количество прямых заходов (например, из закладок в браузере) к концу года подросло, теперь это 31,8%. Поисковые системы Гугл и Яндекс дают нам ещё 21,6% читателей.

А вот семь самых популярных публикаций за 2022 год:

На седьмом месте новость про то, как мобилизованные получили гуманитарную помощь в Елани. Люди собирали, сочувствовали, переживали. Итог – 4 тыс. 877 просмотров.

На шестом месте новость про отмену отправки мобилизованных 1 октября. В чём тут было дело, узнать захотели 5 тыс. 310 наших читателей.

Пятую строчку заняла свежая публикация, от 17 декабря. Это история Натальи Гойды, кондитера из Кудымкара. 5 тыс. 404 читателя искренне порадовались за жительницу нашего города.

Четвёртая по популярности новость про новое введение масочного режима всколыхнула умы 5 тыс. 448 человек. Ещё бы, только всё закончилось и снова маски…

Третье место занимает новость про набор актёров для съёмок мистического фильма под рабочим названием «Сплав. Зона М» в аномальной зоне Пермского края Молёбке. Новость заметно отстаёт от двойки лучших. Но, несмотря на то, что новость была опубликована 15 ноября, её успело прочитать 6 тыс. 44 человека.

На втором месте расположилась старая тема, трёхлетней давности, история в фотографиях авторства Елены Истоминой, которая была редактором ПН в те годы. О празднике Семьи, Любви и Верности читают до сих пор. А всего прочитало эту публикацию 16 тыс. 394 человека.

На первом месте самая злободневная тема ушедшего года – СВО. Про то, куда отправляют мобилизованных из Пермского края пожелали узнать 27 тыс. 563 читателя.