Фото: Консатнтин Седегов, "ПН"

Масочный режим введён для сотрудников и пациентов медицинских организаций (поликлиники и стационары), сотрудников организаций социального обслуживания, предназначенных для проживания пожилых и инвалидов, детских домов, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних.

Об этом сообщает краевой Роспотребнадзор. Это произошло в связи с распространением гриппа и ОРВИ. Эпидемический порог по итогам прошедшей недели превышен на 41,4%.

Кроме того, до особого распоряжения ограничен допуск посетителей к лицам, проживающим в организациях социального обслуживания, ограничены посещения больных в стационарах.

Также в постановлении говорится о том, что в медицинских, образовательных организациях, организациях социального обслуживания усилен дезинфекционный режим.

Помимо этого, руководителям школ и организаций среднего профессионального образования Пермского края необходимо принимать решение о временном приостановлении образовательного процесса в классе или группе в случае отсутствия по причине острых респираторных инфекций любой этиологии суммарно 20% и более детей, на срок не менее семи дней. Аналогичные меры рекомендовано применять в дошкольных организациях.