Home Истории Роспотребнадзор не выявил нарушений в работе ИП Анатолия Четина

Роспотребнадзор не выявил нарушений в работе ИП Анатолия Четина

0
2549
Фото предоставлено Марией Трушниковой

Со 2 по 15 июня Роспотребнадзор провёл проверку деятельности индивидуального предпринимателя Анатолия Четина. Поводом стал случай с червивой кашей в Верх-Юсьвинской школе, которую подали начальным классам 16 мая.

Восемь специалистов и экспертов Коми-Пермяцкого филиала «Центра гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» давали санитарно-эпидемиологическую оценку соответствия или несоответствия объекта СанПиНам. Согласно официальным документам, в рамках проверки была изучена документация предпринимателя, оборудование и место работы поваров Верх-Юсьвинской школы. По итогам проверки нарушений выявлено не было. Были взяты на анализы пробы различных блюд, нарушений по ГОСТу также не выявили.

Эксперты пришли к выводу, что все нормы СанПиНов и требования к работе с пищевой продукцией соблюдаются, виновным в случае попадания червей в кашу был один из поваров, который халатно отнёсся к приготовлению пищи.

Сообщается, что виновный повар уволена, а диетологическая сестра и заведующий производством школы получили дисциплинарное взыскание.

В суде по этому случаю будут рассматривать административное дело, дата пока не назначена.

16 мая в Верх-Юсьвинской школе детям начальных классов школы на обед подали пшеничную кашу с червями. Заметили червей в еде третьеклассники, после того, как первая смена из более младших классов уже пообедала. Ситуация быстро получила огласку через Интернет. 19 мая сотрудники городской прокуратуры и Роспотребнадзора выезжали в школу для проверки. Повар, как выяснилось, во время готовки червей заметила, но всё равно продолжила варить кашу.

Текст: Михаил Вотинов

Реклама