Завтра, 19 декабря в Кудымкаре и во всей России стартует премьера нового фильма саги Звёздные Войны. Это уже девятый эпизод эпопеи Звёздные войны, продолжающий внутреннюю хронологию серии. Он является завершением Саги Скайуокеров и длится уже более сорока лет.

Первый фильм, который носит название «Эпизод 4. Новая надежда», вышел на экраны 42 года назад, 25 мая 1977 года.  Бюджет первого фильма составил каких-то 11 млн долларов, зато собрал в прокате уже 215 млн.

Ряд стран посмотрели девятый эпизод уже сегодня, 18 декабря. В числе их Индонезия, Литва, Украина и Израиль. В России премьера назначена на 19 декабря. Но есть и те, кто увидит премьеру лишь 20 декабря, например Эстония, Япония и Индия. Филиппинам покажут Звёздные Войны лишь 8 января 2020 года. А Монголии, Африке и Гондурасу не покажут совсем.

В Кудымкаре есть как фанаты Звёздных Войн, так и те, кто ни разу не смотрел ни одной серии. Мы опросили двух КВН-щиков и услышали два диаметрально противоположных ответа.

Михаил Вотинов, главный кудымкарский КВН-щик, преподаватель Агротехникума: «Да прибудет с нами сила на последней части звездных войн! Я всё сказал! Таков путь!»

Влад Новиков, монокоманда КВН «Один в поле не воин», ученик 11 класса: «Я не смотрел ни одной серии про Звёздные войны. Говорят, что крутая сага, но если смотреть, то надо целиком, а времени не хватает. Когда буду старым, посмотрю всё».

А вы пойдёте на премьеру 9 эпизода?

Два с половиной года назад мы писали о старте культового телесериала Твин Пикс. 3 сезон.